Дата премьеры полнометражного фильма «Мононокэ»


В 2022 году в честь 15-летия аниме-сериала «Мононокэ» был анонсирован новый оригинальный фильм. И вот спустя два года наконец-то была объявлена дата премьеры. Полнометражный фильм «Мононокэ» выйдет на экраны 26 июля 2024 года.

За производство отвечает новая студия EOTA, а в режиссёрское кресло вернется Накамура Кэндзи.

Ранее озвучивать главного героя должен был Сакураи Такахиро, однако в связи с разгоревшимся скандалом, который также задержал премьеру фильма, роль отдали Камии Хироси, известного озвучкой Леви из «Атаки титанов», Нацумэ из «Тетради дружбы», Ято из «Бездомного бога» и многими другими персонажами, которые снискали популярность у зрителей по всему миру.


Второстепенных персонажей озвучат Куросава Томоё (Фосфофиллит из «Страна самоцветов», Кумико из «Звучи, эуфониум!»); Юки Аой (Таня Дегуршафф из «Военная хроника маленькой девочки», Крул Цепеш из «Последний Серафим», Маомао из «Монолог фармацевта») и Кояма Мами (Тиёко из п\ф «Актриса тысячелетия», София Павловна из «Пираты "Чёрной лагуны"», Фудзико из «Люпена»).

В феодальной Японии злые духи, известные как мононоке, наводняют земли, оставляя за собой след ужаса и отчаяния. Но один загадочный человек обладает силой убить их; известный как Аптекарь, он побеждает духов, используя силу своего меча. Чтобы обнажить его, он должен понять Форму, Сущность и Желание мононоке. Вооруженный острым умом, Аптекарь бродит с места на место, уничтожая злых духов на своем пути.
На этот раз события будут разворачиваться в Ōоку, месте проживания женщин из гарема сёгунов замка Эдо.

Знакомство с тизером можно осуществить на YouTube
Источники: Официальный сайт, Anime News Network

Avatar
Категория: Новости аниме
Добавлена:
Автор
Если копируете новость, пожалуйста, оставляйте ссылку на источник.
Комментарии
↑ Наверх